Возможны ли досрочные освобождения для осужденного по ст. 275, инвалида второй группы с обширной грыжей позвоночника, отбывающего наказание уже почти три года?

• г. Владикавказ

Осужденный по ст.275, (семь лет строгого режима), инвалид второй группы, + обширная грыжа позвоночника, сидит уже почти три года. Можно ли надеяться на какие-либо досрочные освобождения?

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Статья из числа особо тяжких. УДО по отбытию две трети срока от назначенного наказания,при условии примерного поведение и отсутствии нарушений. Можно ходатайствовать об освобождение наказание в связи тяжелой болезни,однако в этом случае учитывается заключение врачей. Можно так же написать Президенту просьбу о помилование.