Возможно ли подать в суд на раздел общего имущества и долгов по-очереди из-за ограниченных финансов?

• г. Сыктывкар

Можно ли сначала подать в суд на раздел общенажитого имущества, а потом, месяца через 2-3 на разлел общенажииых долгов? А то денег не хватает на большую госпошлину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно. А можно и увеличить требования после принятия дела к производству. Доплаты госпошлины в этом случае не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Сергей! Можете подать раздельно два исковых заявления в начале разделить имущество, а потом с интервалом подать и разделить долги. Законом на это ограничений нет.