Помогите разобраться с содержанием сельской дороги.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Смотря что имеете в виду. Если правовое основание - тогда, с гражданско-правовой стороны, этим должен заниматься собственник (муниципальное образование).

Ярослав Сергеевич,

смотрите следующие НПА:

"Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 28.09.2009 N 767

"О классификации автомобильных дорог в Российской Федерации"

(вместе с "Правилами классификации автомобильных дорог в Российской Федерации и их отнесения к категориям автомобильных дорог")