Борьба с аварийной ямой в подъезде - как найти решение и обезопасить свою квартиру

• г. Иркутск

Сможете помочь в таком вопросе. Я проживаю в многоквартирном доме на 1 ом этаже. В подъезде расположена аварийная яма, где уже около 5 месяцев прорвало канализационную трубу. УК говорит, что устранить проблему можно только путём вскрытия полковой доски в моей квартире, тк нужные трубы находятся под моей квартирой. Я категорически не согласна, тк считаю, что компания просто не хочет работать, а именно решать проблему через аварийную яму: разобрать кирпичную кладку в стене, тем самым обеспечить доступ к нужной трубе. Плана коммуникаций у компании нет. Доказательств, что труба течёт под моим полом, тоже нет. В настоящий момент идёт Суд. Независимую Экспертизу назначить не можем, тк не можем найти подходящую, да и денег на их услуги у меня нет. Суд обязует меня оплачивать эксперта. Думаю, что придётся подавать на пересуд. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вероятно стоит обратиться в жилинспекцию и прокуратуру с жалобой и указать все факты

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.