Как поставить нежилое здание на баланс ООО, если его приобрела директор-учредитель как физическое лицо?

• г. Иркутск

Я являюсь директором и единственным учредителем ооо, купила нежилое здание за свой счет как физическое лицо, как мне поставить его на баланс своей фирмы?

Ответы на вопрос (2):

Я являюсь директором и единственным учредителем ооо, купила нежилое здание за свой счет как физическое лицо, как мне поставить его на баланс своей фирмы?

Здравствуйте. Вы вправе внести имущество в уставный капитал Общества, либо передать по сделке.

Вклады в имущество ООО вносятся в порядке, установленном согласно устава общества (п. 1 ст. 27 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»). Составьте Решение о внесении вклада в имущество, в котором следует отразить, что имущество вносится на пополнение чистых активов.