В апреле исполняется 55,оформляю пенсию. Работать продолжаю. Положено ли мне единовременное пособие по вых. на пенсию?

• г. Омск

В апреле исполняется 55,оформляю пенсию. Работать продолжаю. Положено ли мне единовременное пособие по вых. на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Единовременная выплата полагается: гражданам, претендующим на пенсионные выплаты в связи с потерей кормильца; лицам, получающим пенсию по инвалидности, и нетрудоспособным пенсионерам по причине болезни; гражданам, не имеющим прав на пенсионное обеспечение в связи с отсутствием трудового стажа, но попадающим под действие государственного пенсионного обеспечения в виде социальной пенсии.

Добрый день! Это зависит от руководителя предприятия (как у вас в коллективном договоре прописано по такому случаю). Всего доброго!