Что делать, если заказанное дополнительное оборудование на автомобиль оказалось ненужным и возникли проблемы с отказом от посылки?

• г. Сургут

По телефону без предоплаты заказал дополнительное оборудование на автомашину на сумму 5000 руб. Это оборудование мне не понадобилось. Отказаться не успел. Посылка пришла на почту. Получать не стал. Посыпались угрозы, что передадут колекторам. Как мне быть Доп оборудование зто развод, я купился и заказал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вячеслав! Согласно Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от заказа в любой момент, так что на угрозы можете не реагировать. Максим, что могут сделать в этом случае - взыскать с Вас почтовые расходы, но из-за них никто и связываться не будет.

Здравствуйте, Вячеслав! Согласно ст. 26.1 ЗоЗПП РФ вы праве отказаться в любое время от товара до момента его получения. Но так как продавец понес почтовые расходы, то он вправе с вас их взыскать в судебном порядке.