Купила дом в селе за 4.500000 руб. в 2017 сейчас проблемы хочу продать в договоре прописать меньшую сумму. Как избежать налог.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит в каком году вы купили дом. Если дом куплен до 2016 года и в собственности более 3-х лет, то налог не платиться. Если дом в собственности с 2016 года, то налог платить надо будет все равно.