Как заставить приставов выплачивать алименты и решить проблему угроз со стороны должника?

• г. Белгород

У меня такой вопрос. В ноябре 2016 года я подала на алименты и досихпор я не копейки не получила. На мои звонки к приставам мне отвечают ищем и т.д.А тут произашёл казус суд. пристав дала мой номер тел. должнику (имела ли она на это право?) И он начал мне угрожать и т.д.Что мне делать если приставы работать не хотят и на мои устные и писминные жалобы отвечают грубо. И действий ни каких не придпринимают.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Возбуждать уголовное дело в отношении неплатильщика алиментов и менять способ взыскания алиментов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Можете направить жалобу на бездействие начальнику вашего пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

""Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

""1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

""2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

""3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

Уважаемая, Светлана! Вы имеете право подать жалобу на имя старшего судебного пристава-исполнителя, в порядке подчинённости, в прокуратуру по факту бездействия данного судебного пристава. Если данные обращения не приведут к положительным изменениям, то Вы имеете право обратиться в суд с административным исковым заявлением по факту бездействия данного судебного пристава-исполнителя.