Имела - ли права служба судебных приставов подавать кассационную жалобу, ведь приставы не были стороной по основному спору?

• г. Великий Новгород

На действия судебного пристава, за незаконные действия при совершении исполнительных действий, мною была подана жалоба в суд.

Суд признал действия приставов незаконными и вынес соответствующее определение.

В ответ на что, судебный пристав подал кассационную жалобу.

Вопрос. Имела - ли права служба судебных приставов подавать кассационную жалобу, ведь приставы не были стороной по основному спору? Тем более, что другая сторона взыскатель, против интересов которого было вынесено определение, его не обжаловало.

С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

служба судебных приставов является стороной по делу об обжаловании действий судебного пристава-исполителя. Принимая решение о признании незаконными действий пристава суд тем самым затрагивает права и обязанности этой организации. Поэтому она и имеет право кассационного обжалования такого решения..