Возможно ли использование непрофессионала в качестве представителя в гражданском судопроизводстве и вопрос судебных издержек

• г. Екатеринбург

Хотел поинтересоваться, в гражданском судопроизводстве могу ли я в качестве своего представителя пригласить не адвоката, а просто умного человека, но без юр. образования. И возиестят ли мне судебные издержки в случае положительного для меня решения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете, но необходимо заключить с ним договор, а также составить расписку о том, что Вы передали ему денежные средства в рамках данного договора.

Здравствуйте Александр

Представитель по доверенности может быть без юридического образования.

Возмещение судебных расходов - на усмотрение судьи.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В качестве Вашего представителя при рассмотрении в суде гражданского дела, по доверенности можете иметь представителя, не зависимо от образования. (заявив ходатайство, можно устно). Возмещение услуг юриста или адвоката, в случае положительного решения суда, возможно при предоставлении документов, дающих право предоставлять услуги. Остальные представители не имеют оснований получения от Вас денежных средств если Вы заключите такой договор, то на усмотрение суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!