Исполнительный лист о взыскании денежной суммы с должника предъявлен банку - как поступить и какой иск подавать

• г. Оренбург

Банку предъявили испол. Лист о взыскании с должника денеж. Суммы. По закону банк обязан выплатить в течение 3 рабочих дней. Оплаты нет уже 3 недели. Как поступить? Как будет называться иск? И будет ли это административный иск или по ГПК подавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Яна

Причем здесь по закону? Может у должника на счете ничего нет. Откуда такая уверенность, что там есть что взыскивать?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Яна

Напишите сначала банку претензию потом обратитесь к приставам, а потом в суд если не поможет

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Спросить
Пожаловаться

Банку предъявили испол. Лист о взыскании с должника денеж. Суммы. По закону банк обязан выплатить в течение 3 рабочих дней. Оплаты нет уже 3 недели.
А где вы нашли срок 3 дня? Согалсно ст.8 ФЗ 229 срок не установлен.

Спросить
Пожаловаться

Получен исполнительный лист о взыскании с банка денежной суммы в пользу физ лица. Исполнительный лист отправлен банку письмом с уведомлением. Срок выполнения 3 дня момента получения исполнительного листа. Прошло 10 дней. Денег нет. В банке говорят, что исполнительные листы исполняются в течении 15 рабочих дней, что не верно. Какие действия можно предпринять к должнику в данном случае?

Вечер добрый! Подскажите, предъявил исполнительный лист с заявлением на взыскание о взыскании денег с банка ренессанс в сам банк должник ренессанс - правильно ли я сделал? И каковы сроки оплаты долга?

Имею на руках исполнительный лист. Должник осужден и отбывает наказание. Я знаю банк в котором должник брал кредит. Банк тоже имеет исполнительный лист к этому же должнику. Имею ли я как физическое лицо первоочередное право по отношению к банку на взыскание с должника суммы долга, если мною будет подан мой исполнительный лист в этот банк. По кредиту у должника было два поручителя. И есть решение суда о взыскании долга с поручителей.

Спасибо

Михаил.

Передала банку исп. лист на взыскание с должника денег с его зарп. Проекта, за 3 месяца перевели 5%. Банк не может обьяснить не исполнение листа, должник стабильно получает зарплату. Куда обратиться с жалобой на банк?

В банк был предъявлен исполнительный лист об аресте счета как обеспечительной мере иска. Банк письмом подтвердил принятие исполнительного листа к исполнению. Средства на счёте должника были, а также поступали значительно позже предъявления исп. листа в сумме, превышаищей сумму иска. После принятия судом решения и вступления его в законную силу банку был предъявлен исполнительный лист о взыскании денежных средств, но взыскание было произведено лишь частично. Почему?

Суд своим решением обязал банк выплатить мне *** руб. Получив исполнительный лист, я отнес его в банк, написал заявление о выплате причитающихся мне денежных средств, снял с него копию. Приложил к заявлению оригинал исп. листа и копию суд. решения, о чем сделал соответствующую запись в заявлении.

Прошло уже 3 недели, но банк деньги так и не выплатил, хотя по закону обязан это сделать в течении 10 дней.

Вопросы:

1. Можно ли через суд по данному факту взыскать с банка материальный и моральный ущерб

2. Если да, то как это оформить - как новое исковое заявление или в рамках того дела, в отношении которого выдан исп. лист.

С мужем получили испол. Листы на взыскание с застройщика неустойки, штрафа и морального вреда. Отнесли оба испол. Листа в банк, в котором у ответчика открыт расчетный счет (на него перечисляли деньги при покупки квартиры). Получили от банка отказ в связи с тем, что в испол. Листе указана общая сумма, без деления на доли и не указано солидарное взыскание (ссылаются на ст.207 ГПК РФ).

Насколько данные действия законны? Могу ли я подать только один испол. Лист в банк или получу такой же отказ и придется идти опять в суд, чтоб вносили изменения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда мною был получен исполнительный лист на взыскание с юр. лица определенной суммы. Я обратилась в филиал банка с заявлением и исполнительным листом. Банк через 10 дней (по закону положено 3, но 7 дней отводится на проверку исполнительного листа на подлинность) пристал ответ "Должник не является клиентом банка". Поскольку мне доподлинно известно (как бывшему сотруднику, работавшему с договорами), что Должник обслуживается именно в этом банке, я отправилась в налоговую, где поучила выписку о счетах Должника, и, конечно же, в ней оказался счет Должника в этом банке. Я обратилась в банк повторно, приложив копию выписки из налоговой. Прошло уже достаточно времени, но снова ни ответа ни привета. Организация Должник действующая, более 300 сотрудников, с оборотом более 500 миллионов рублей в год и сослаться на то, что нет денег на счете не получится. Что можно сделать в этой ситуации?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе!

Состоялось судебное заседание по иску ФИО 1 к банку УБРиР! Суд исковые требования удовлетворил и обязал банк выплатить деньги! Сейчас суд должен выдать исполнительный лист. Вопрос!

1) как можно быстро получить деньги по исполнительному листу?

2) можно ли исполнительный лист предъявить сразу в банк? Если да, в какие сроки банк обязан выплатить деньги?

3) можно ли исполнительный лист предъявить в центро банк РФ? Если да, то каким образом это сделать?

4) или же всё делать через судебных приставов? Как долго судебные приставы будут делать работу по взысканию с банка долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение