Исполнительный лист о взыскании денежной суммы с должника предъявлен банку - как поступить и какой иск подавать

• г. Оренбург

Банку предъявили испол. Лист о взыскании с должника денеж. Суммы. По закону банк обязан выплатить в течение 3 рабочих дней. Оплаты нет уже 3 недели. Как поступить? Как будет называться иск? И будет ли это административный иск или по ГПК подавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Яна

Причем здесь по закону? Может у должника на счете ничего нет. Откуда такая уверенность, что там есть что взыскивать?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, уважаемая Яна

Напишите сначала банку претензию потом обратитесь к приставам, а потом в суд если не поможет

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Банку предъявили испол. Лист о взыскании с должника денеж. Суммы. По закону банк обязан выплатить в течение 3 рабочих дней. Оплаты нет уже 3 недели.
А где вы нашли срок 3 дня? Согалсно ст.8 ФЗ 229 срок не установлен.