Оплата госпошлины при передаче лицевых счетов на себя при покупке квартиры - законно или нет?

• г. Уфа

Мы купили квартиру, сейчас переделываем все лицевые счета на себя. За договор со светом просят оплатить госпошлину в размере 500 руб, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В гл. 25.3 НК РФ гос. пошлины за это не предусмотрено. Направьте претензию, чтобы дали письменное обоснование этой платы и предупредите о последствии нарушении Закона РФ О защите прав потребителей (ст. 16). - ст. 14.8 коап рф.