Как решить проблему с крупными штрафами и налоговыми требованиями - возможность разбираться в суде

• г. Владивосток

У меня большие штрафы, транспортный налог, по им и тогдалие я прогорел сам без работы, ип закрыл, много писем приходят с налоговой со страфоми пенями, что мне делать? Может через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Избавиться от штрафов через суд вы не сможете, разве что инициировав процедуру банкротства. Но для этого, как ни удивительно, тоже нужны деньги.

Если по поводу Вашего долга будет судебный процесс (ФНС обратится в суд), то Вы вправе просить у суда предоставить Вам рассрочку по оплате долга, сославшись на трудное материальное положение.