Сотрудники ДПС дали повестку в суд из-за отказа пройти дополнительное наркологическое обследование - что делать?

• г. Абакан

У меня такая проблема: меня остановили сотрудники ДПС, попросили пройти медицинское освидетельствование на месте, я согласился. После, тест показал по нулям 000, они сказали что нужно ехать в наркологический диспансер для полого анализа, я отказался. Это автоматическое лишение прав, дали мне повестку в суд! Больше ни чего на руки не давали! Помогите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ст.12.26 Ко АП РФ.Если сотрудники при составлении протоколов не допустили нарушений-то вам не удастся избежать штрафа и лишения прав. Удачи и добра!

Здравствуйте, Евгений!

Рекомендую нанять юриста или адвоката для Вашей защиты в мировом суде по делу об административном правонарушении, имеющего практику в подобных делах. Учитывая имеющуюся практику, лишение прав будет и при этом штраф размером в 30 тысяч рублей. В данном случае лучше просить назначить штраф ниже низшего предела санкции, т.е. просить уменьшить штраф до 15 тысяч рублей. Если у Вас доходы небольшие, то есть небольшие шансы выиграть в апелляции или кассации.