Как слепой человек заверяет (подписывает) письменный документ (завещание)?

• г. Енотаевка

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

С помощью рукоприкладчика - в присутствии нотариуса, проблем никаких нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! В таких случаях законодательством предусмотрено участие рукоприкладчика (т. е. человек. Который подпишет документ от имени и по поручению доверителя в присутствии нотариуса) .

Рукоприкладчиком может быть родственник, знакомый, кто-либо из соседей - кроме поверенного.

Обращайтесь к любому нотариусу. Оформить такую доверенность - не проблема.

Удачи!