Нужно ли сдавать анализ на ВИЧ при лечении от гриппа и можно ли отказаться?

• г. Липецк

Мне в поликлинике написали направление на сдачу анализа на ВИЧ. Входит ли это в обязательный перечень процедур. И могу ли я отказаться. Сейчас прохожу лечение от гриппа. Причём тут ВИЧ. не понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, никто не имеет право принудить вас ни к каким медицинским обследованиЯм, имеете полное право вы отказаться сдавать этот анализ.