Могут ли забрать пенсию за долги по жкх

• г. Барнаул

Могут ли забрать всю пенсию за долги по ЖКХ и дачные долги арестовали баланс по карте 0? Не работаю как жить не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без решения суда удерживать из пенсии никто не имеет права. Если возбуждено исполнительное производство, судебные приставы имеют права удерживать только 50%. На действия судебных приставов обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру.

Всю пенсию забирать нельзя. Могут удерживать только до 50%. Возьмите справку, что счет является пенсионным и отвезите приставу, арест должны снять.