Как помочь одинокой 84-летней родственнице без жилья и получить ей социальную поддержку

• г. Москва

Как мне узаконить отношения с одинокой 84-летней родственницей, оставшейся без попечения и жилья, которая проживает у меня " на птичьих правах", будучи прописанной в другом регионе? Или каким то образом определить её статус и право на соцобеспечние или помощь?

Ответы на вопрос (1):

Марина Анатольевна, с этим вопросом Вам следует обратиться в органы социальной защиты по месту Вашего жительства. Родственницу следует у себя прописать, поскольку такое положение с регистрацией черевато привлечением Вас и родственницы к административной ответственности.