Может ли банк забрать вещь (к примеру, телефон), купленный по кредитной картой, при неуплате?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман! Нет, телефон этот не заберут, так как кредит ВЫ оформляли не на его покупку. Просто взыщут с ВАс в судебном порядке деньги. . На суде надо ходатайствовать о применении к Вам ст.333 ГК РФ (снижении пени, штрафов), а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора, чтобы остановить проценты сразу после решения суда (иначе они будут назначены до даты полной выплаты долга). И спокойно платить по исполнительному листу 50% дохода, как деньги будут. И не забудьте, что срок исковой давности подачи на Вас в суд – 3 года с даты Вашего последнего платежа (банки и МФО частенько его пропускают).

Доброго времени суток, Роман! Если как говорите, что вы просто использовали кредитную карту на покупку телефона, то его не заберут. Если бы он был в залоге, тогда могли бы забрать.