Незаконный перевод денег без уведомления - Можно ли подать в суд на Сбербанк?

• г. Москва

На карту сбербанка был наложен арест судебными приставами. Я знала об этом. На мой счет были переведены деньги - компенсация на памятник умершего отца от МВД. При снятии мной этих денег не доставало 3 тысяч. Сказали что списано безналично. Законно ли переводить личные деньги гражданина работниками сбербанка без уведомления владельца? Могу ли я подать в суд на сбербанк за данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас есть задолженность и судебные приставы арестовали Ваш счет, то действия Сбербанка законны, так как они действовали на основании решения суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.