Незаконно арестованные денежные средства - как вернуть их и защитить свои права

• г. Екатеринбург

Сегодня, 06.03.2017 года с моего счёта судебные приставы арестовали денежные средства за совершенные нарушения ПДД, в размере 1500 руб. и 3000 руб. (2 штрафа).

Дело в том, что 4 мая 2016 года я попала в ДТП, по причине конструктивной гибели ТС, автомобиль был передан в страховую компанию. Позже, 21 июня 2016 года, было прекращено право собственности на данное ТС. 21 июля 2016 года на мой адрес приходят 2 штрафа в размере 1500 и 3000 рублей (снято видеонаблюдением). Я написала и отправила заказное письмо с уведомлением инспектору ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве старшему лейтенанту полиции ДАНИЛОВУ ВИКТОРУ СЕРГЕЕВИЧУ, о том, что не являюсь собственником ТС, приложив все необходимые документы. Я живу в Свердловской области, правонарушение было зарегистрировано в г. Москва.

Подскажите, как вернуть незаконно арестованные денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, к сожалению Вы изначально поступили юридически неграмотно. Административные штрафы нужно было обжаловать в установленном законом порядке, а не писать письма. Попробуйте выяснить в ГИБДД судьбу Вашего обращения. Только отмена постановлений поможет вернуть Вам денежные средства.