Проблема с влажностью и плесенью в моей новостройке - что делать, если застройщик не решает проблему?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, купила квартиру в новостройке, живу 6 месяцев в квартире и уже 5 раз подавала заявку застройщику, о проблеме с влажностью и плесенью, приходили обработали и всё. Но потолок так и продолжает мокнуть и снова появляется плесень, они ничего не предпринимают, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.2 ст. 475 ГК РФ, в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Таким образом, вам можно начинать готовить иск и доказательства неоднократности.