Проблема с выплатой алиментов - к чему обратиться, чтобы получить ноябрьскую выплату?

• г. Сыктывкар

Бывший муж выплачивает алименты с 2006 года на сына. 01 ноября 2016 сменил место работы, со 02 ноября 2016 работает на др.предприятии, для удержания алиментов написал заявление и приложил копию исполлиста. Мне начали выплачивать только с декабря 2016, что мне делать, чтобы выплатили ноябрь 2016?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Обратитесь в бухгалтерию и попробуйте выяснить, почему не выплатили алименты за ноябрь. Если ответ вас не удовлетворит обратитесь к судебным приставам с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? С октября 2015 г бывший муж не выплачивает алименты на сына. Сменил работу, предоставил суд. приставам документы, суд.приставы в свою очередь перенаправили постановление по юр.адресу в декабре, но до сих пор алименты не перечисляются, а от приставов я не могу добиться ответа о том, получила организация мужа документы или нет (были отправлены заказным письмом с уведомлением). Суд.приставы отвечают, что в производстве у них этого дела нет, т.к.отправлено на работу мужа. Как поступить в этой ситуации? Куда мне обращаться? В суд, но на кого подавать иск?

Бывший супруг подал заявление на перерасчёт алиментов судебным приставам, они написали в бухгалтерию письмо и ему бухгалтер пересчитала алименты. Получилось, что мой ребёнок ему ещё и должен и алименты за ноябрь и декабрь сказали не жди! По какому закону алименты не имеют обратной силы?

Бывший муж не выплачивает алименты с 2011 г. В августе 2014 г. я открыла счет в банке на имя младшего сына, т.к. договорились, что бывший муж (его отец) будет ежемесячно перечислять 5000, но перечислил только 1000 за весь период (с августа по сентябрь). Что ему может быть, если я снова обращусь к приставам с заявлением о алиментах?

Здравствуйте! Бывший муж срывает новое место работы, что бы не платить алименты. Устроился где то в ноябре или декабре 2017 г. Скажите пожалуйста, когда данные о новой работе поступают в пенсион. Фонд?

Бывший муж выплачивает алименты ребёнку. 2 месяца назад он сменил место работы! Вопрос в том что: обязаны ли меня уведомить судебные приставы о его новом месте работы; а также сумме и времени начисления элементов?!

Добрый вечер. Скажите муж работает в полиции, к празднику 10 ноября должны дать приличную премию. Вычтут ли у него алименты с премии.

Мой бывший муж сменил место работы в январе этого года, и я перестала получать алименты на сына. Можно ли узнать наличие исполнительного листа на настоящем месте работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение