Уволилась 21.02.2017. до сегодняшнего дня они не отдали мне трудовую книжку.

• г. Балабаново

Ответы на вопрос (4):

Имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя компенсации за задержку выдачи трудовой книжки и лишение возможности трудиться.

В случае, когда работодатель отказывается отдавать документ добровольно, работник может повлиять на него с помощью трудовой инспекции или через судебное разбирательство.

А заявление в произвольной форме писать.

Есть множество образцов в интернете, к исковому заявлению имеются определенные ГПК требования, ст.131,132 ГПК прочитайте, если самостоятельно будете писать.