После смерти отец и мать подали на наследование 1/2 квартиры сколько тогда достанется несовершенно летнему ребенку?

• г. Кемерово

После смерти отец и мать подали на наследование 1/2 квартиры сколько тогда достанется несовершенно летнему ребенку?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Полагаю, что если они являются наследниками первой очереди, то квартира должна быть разделена по 1/3 каждому наследнику.

Удачи Вам!

После смерти кого подали родители заявление нотариусу: одного из родителей своих? Уточните свой вопрос? Чьего родителя: отца или матери ребенка? Ребенок не наследует после бабушек и дедушек при живых родителях! Внуки наследуют по праву представления.

При таких исходных данных дать корректный ответ невозможно. После чьей смерти открылось наследство? Кем лица, принявшие наследство, а также несовершеннолетний ребенок, о котором Вы упомянули, приходятся умершему?

Здравствуйте. После чьей смерти подается заявление на наследство?

В вопросе мало информации.

Наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители наследодателя. Все наследуют в равных долях.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

После смерти гражданского мужа его родители подали на право наследования 1.2 доли в квартире у него остался не совершенно летний ребенок какая доля будет у него от 1.2 квартиры.

Имущество, принадлежащее мужу, будет поровну поделено между его родителями, детьми (если трое наследников-по 1/6 квартиры получат). Необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти.

Добрый вечер. Наследниками первой очереди по закону являются родители и ребенок, соответственно Ваш ребенок получит 1/3 доли.

После смерти гражданского мужа его родители подали на право наследования 1.2 доли в квартире у него остался не совершенно летний ребенок какая доля будет у него от 1.2 квартиры.

-

Если у вашего сожителя в собственности была 1/2 доля в квартире, то на эту собственность претендуют все наследники первой очереди в равных долях: - дети и родители.

Судя по вашему сообщению эта 1/2 доля будет разделена на три части.

То есть вашему ребенку достанется 1/6 доля в квартире.

Только не забудьте подать нотариусу заявление от имени ребенка на принятие наследства.

Здравствуйте, Ирина Бедарева.

Исходя из вашей ситуации у ребенка будет 1/6 доля от 1/2 доли в квартире отца, поэтому вам следует обращаться к нотариусу.