Проблемы с алиментами от бывшего мужа - переводы почтой без указания назначения
₽ VIP

• г. Пенза

Мы развелись с мужем. На алименты я не подавала. Соглашение об уплате алиментов в виде фиксированной суммы, мы не заключали (он не захотел). Стал перечислять деньги почтовым переводом, не указывая, что это алименты и для чего они и для кого они предназначены. Просто перевод на моё имя. Причем вначале он перечислял 7000 руб, потом 5000 руб, а теперь и вообще 4000 руб. Детей от брака у нас двое (несовершеннолетние). Как содержать их на эти копейки? Он не думает. Доп-но не помогает, участие не принимает в воспитании детей. Вопрос: являются ли такие почтовые переводы алиментами? Заранее, огромное спасибо!

Ответы на вопрос (12):

Уважаемая Полина! Если Вы уверены, что его доходы позволяют предоставлять больше средств на содержание детей, подавайте на алименты.

Эти перечисления-доказательство того, что отец не уклонялся от содержания детей.

Здравствуйте Полина. ОДНОЗНАЧНО НЕТ. Не являются они алиментами. Это обязанность родителя перед своим ребёнком. По этому вопросу есть стабильная практика и понимание приставами. В каждой платёжке должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО указано назначение платежа - как, АЛИМЕНТЫ за такой-то период - месяц. И они без этого указания не могут заменить алименты, либо погасить долг. ПОНЯТНО?!

Удачи!