Проблема с возвратом обуви в магазин - кто должен оплатить экспертизу?

• г. Москва

У меня возникла проблема пр возврате обуви в обувной магазин. Ситуация такая: я купила обувь, а на следующий день решила вернуть в магазин. В этой обуви я выходила на улицу. Чистую обувь принесла в магазин, мне сказали, что возврату она не продлежит, что нужно делать экспертизу. Я хочу знать кто будет платить за экспертизу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Вы в связи с чем ее возвращаете? Если есть брак или иные недостатки, то экспертизу обязан провести продавец, если просто решили сдать, так как нашли лучше, то бывшую в употреблении обувь не примут. И вообще, как правило, если продавец проводит экспертизу за свой счет, она не в пользу покупателя. Так что лучше обратиться в экспертное учреждение самой, только проверяйте, чтобы у организации была лицензия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, из Вашего вопроса не ясно на каком основании Вы хотите вернуть обувь, которую уже носили; если Вы сообщите больше информации, то Вам смогут помочь. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом в обувном магазине, нам принесли обувь на возврат под предлогом что скользкая подошва, при этом покупатель сознался что выходил в ней на улицу, да и по обуви видно. Скажите имеем-ли мы право отказать ему в возврате денег по этой причине?

Меня интересует такой вопрос

В обувном магазине купила обувь.

На коробке был 38 размер, а сама обувь 36 размера, в магазине я не мерила обувь.

Только дома обнаружила, что размер обуви не соответсвует коробке.

Пришла обратно в магазин, чтобы сделать возврат, а мне сказали что возврат делать не будем, так как в магазине ликвидация товара

Что мне делать?

Возникла неприятная ситуация. Купила на днях обувь, принесла домой. Перемерила. Оказалось, что размер немного не подошёл, большеват. Отнесла на следующий день в магазин, меня начали переубеждать, что я обувь носила, о чем свидетельствует наличие частиц песка на подошве. Обувь применялась дважды - в магазине и дома. Я её не носила и хочу сделать возврат или обмен. Как мне правильно написать заявление и куда?

П.с: продавцы сказали, что была экспертиза, установившая факт ношения обуви, но, скорее всего, эта экспертиза была фикцией.

Что предпринять?

Ответ на сложившуюся ситуацию.

Купила в магазине обувь 13.10. Походив в ней по магазину дискомфорта не ощутила. На следующий день пошла в новой обуви на улицу. Смогла в ней пройтись меньше получаса, т.к. стало сводить ногу. На след. День одела обувь в квартире - результат тот же. К слову, стоимость обуви 3000 р. Вернулась в магазин со своей проблемой 17.10. В возврате отказали, сказав, что обувь ношена и поэтому ее не обменивают. Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Купила обувь один раз одела, они мне натирают и оказалось что малы. Принесла в магазин они назначили экспертизу. Кто ее обязан оплатить? И могу ли я рассчитывать на возврат обуви продавцу?

Как быть в такой ситуации.

Сегодня купили пару обуви, в магазине все подошло и по размеру и по комфорту, рассчитались в этой же обуви ушли из магазина, даже коробку не взяли. Но после длительной ходьбы обувь стала натирать ноги. Сняли эту пару, принесли в этот же день вечером эту обувь в магазин на возврат. Но в возрасте отказали. Причина отказа - обувь ношенная, Вы в ней по улице ходили. Это законный отказ?

14.04.2014 г мы с супругом приобрели ему обувь в магазине, при этом на обуви присутствовали незначительные заломы, на что продавцы сказали, что на каждой обуви они есть. Супруг одел их один раз, и обувь оказалась не комфортной при носке и маловата. 17.04.2014 мы принесли ее обратно в магазин для обмена или возврата денег. Продавец нам сказала, что возврат денег производится через 3 дня, на что мы согласились и ушли. 19.04.2014 г супругу позвонила заведующая этого магазина, и отказала в возврате денег, в связи с тем что на обуви много заломов и она не имеет товарного вида. Как нам поступить в данной ситуации, есть ли возможность вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил обувь в магазине, через 15 дней лопнула подошва, в месте соединения с носком обуви. Отнёс в магазин, заполнил бланк о возврате, подчеркнул по просьбе продавца что на экспертизу не согласен (зря, наверное). Позвонили из магазина, товаровед сказала что она считает что, обувь лопнула в результате не аккуратной эксплуатации, сподкнулись. Сказали, поскольку от экспертизы вы отказались, то товаровед решила так. Обувь находится у них. Подскажите, как поступить? За чей счёт магазин проводит экспертизу, при любом её итоге? Спасибо!

Три дня назад купил зимнюю обувь, сразу же одел в магазине. С магазина дошел до машины, приехал домой - ноги не замерзли. Но на следующий день в этой обуви я поехал на работу на трамвае и у меня замерзли ноги.

Считается ли это браком?

Могу ли я вернуть эту обувь обратно в магазин с возвратом мне денег?

Обязан ли продавец принять обратно обувь и вернуть мне деньги?

Подскажите как правильно написать заявление на возврат обуви?

Обувь даже не замарана.

Приобрела в магазине обувь, примеряя в магазине не смогла замок застегнуть полностью, но сославшись на то что у меня просто отекли ноги, решила купить. На следующий день они так и не застегнулись и я повезла их в магазин сделать возврат. Продавец отказал в возврате обнаружив при осмотре следы ношения обуви. Получается, что магазин продал товар б/у, так как я в них не ходила. Какие существуют экспертизы что бы установить период носки? И смогу ли я доказать, что купила ношеную обувь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение