Банк АкБарс требует оплатить долг за кредитную карту, который был уже погашен 4 года назад - мошеничество или правомерная требование?

• г. Мурманск

В декабре 2012 года взяла потребительский кредит в АкБарс банке, с ним получила кредитную карту, воспользовавшись ей в декабре 2012, в январе 2013 вернула ее в банк и оплатила всю задолженность, но как оказалось, счет банк не закрыл и за его обслуживание образовался долг, о котором банк уведомил только спустя 4 года, на что в банк написала претензию, приехав в отделение банка (проживаю за 3000 км от ближайшего отделения) мне сообщают, что долг снят осталась только плата за обслуживание 500 рублей, 18.06.2016 оплачивается в отделении банка и теперь, спустя почти год, банк снова сообщает, что на мне по прежнему числится долг в 7036 рублей за ту же кредитную карту, на сколько правомерны требования банка и не похоже ли это на мошеничество.

Ответы на вопрос (1):

Зря Вы оплатили эти 500 рублей. Тем самым Вы прервали срок исковой давности. Он составляет 3 года с момента последнего платежа. Хитрый шаг банка. Вы оплатили, теперь у них есть возможность требовать с вас остальную сумму в судебном порядке...