Какие годы будут учтены при расчете декретных, если я уйду во второй декрет в 2017 году?

• г. Липецк

Я в 2014 г. ушла в декрет, в 2016 году в ноябре вышла на новую работу (за полгода до окончания декретного отпуска), вопрос заключается в следующем... если я в 2017 г. в ноябре уйду во второй декрет, какие годы войдут в расчет моих декретных?2012 и 2013 гг..?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если в 2017 году Вы уйдете во второй декрет, в расчет пойдут или 2016 и 2015 г. или по Вашему заявлению могут заменить на 2013 и 2012, или заменить только 2015, оставив 2016 г. В любом случае из расчета исключается период, когда Вы были в первом декрете. Возможно, Вам выгоднее оставить 2016 г, если в нем была высокая зарплата.