Проблемы с новой шубой - как вернуть деньги и что делать, если откажут в возврате?

• г. Пермь

Купила день назад шубу, прийдя домой заметила, что подклад порван, расходятся швы, и в одном месте сшита не аккуратна. Так же срезала чип (но он сохранился) товарный чек есть. Завтра хочу ехать решать вопрос. Чтоб вернули деньги. Вопрос: вернут ли мне и что делать если будут отказывать в возврате денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся. Ваши отношения с продавцом регулируются Законом о защите прав потребителей, в соответствии с которым Вы вправе потребовать: замены шубы на такую же шубу; замены шубы на шубу другого цвета, фасона, модели и пр. с перерасчетом покупной цены; соразмерного уменьшения покупной цены; устранения недостатка в шубе или возмещения расходов на его исправление; возврата уплаченной за шубу суммы. При наличии потребности - окажу помощь в написании претензии продавцу. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной.

Здравствуйте, Олеся! Вернут ли вам деньги нам не известно. Мы не может предугадать какая будет реакция у продавца. Поэтому вам нужно перед поездкой написать претензию в 2-экз. На вашем экземпляре обязаны проставить входящий. Если откажутся, то нужно будет направлять заказным с уведомлением и описью вложения.