Брату отказали в суде по поводу депортации из Самары - есть ли возможность снять депорт?

• г. Ереван

Моего брата депортировали из Самары полтора года назад. Ему посоветовали обратиться в суд. Он обратился дважды и ему отказали. Он сейчас в Армении на родине. Но он здесь не может жить. Он жил в России 30 лет. Но без гражданства. Скажите пожалуйста есть ли какая то возможность снять депорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При постановлении суда о применении административного выдворения, можно только подниматься по судебной ветке. Других вариантов нет. Если пройдены апелляция и надзор, обращайтесь в Верховный Суд РФ. Если прошли и Верховный, остается ЕСПЧ,