Банк говорит, что есть покупатель, который идёт на мои условия, но для сделки необходимо выписаться.

• г. Барнаул

Я много лет работал в строительстве. Строительство динамично развивалось. В весной 2008 г. в банке был взят кредит по ипотечной программе (но не по программе АИЖК) под залог недвижимости. Оценка квартиры была 2,5 млн. сумма кредита 1,7 млн. Наступил кризис. Фирма, в которой работал, - закрылась. Партнёр кинул. Застройщик, куда заводились строительные материалы,-банкрот, кинувший дольщиков. Два года исправно платил (платёж 25 т.р.) Потом попросил реструктуризации у банка хотя бы на год,-отказ. Последние платежи съедали штрафы и пенни. Спустя 4 мес. провели реструктуризацию. Условие: погасить просрочку в размере 65 тыс., - снизили на 6 мес платёж на 2 тыс. (23 тыс.) Нереально. Я отказался. Суд я проиграл. Банк сделал переоценку квартиры.

Новая переоценка на 1 млн. ниже. Не уведомляя провели торги (были ли они) снизили ещё на 25 %стоимость жилья. Передали на баланс банку. Банк выселяет (хитростями и угрозами)

Я слышал, что из маневренного фонда должны предоставлять жильё на 6 мес. Я попросил у банка эти 6 мес пожить. Предложил заключить договор аренды, - отказ (и прессинг)

Банк говорит, что есть покупатель, который идёт на мои условия, но для сделки необходимо выписаться. Боюсь остаться зимой с малышом на улице. Какого рода документы можно подписать с покупателем и банком, чтобы обеспечить себя жильём на пол года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Попробуйте подключить к Вашему вопросу орган опеки, чтобы проконтролировали сделку на Ваших условиях. Не факт, но может получится. На орган опки возложена обязанность контроля и защиты жилищных прав несовершеннолетних.