У нас в селе собирают деньги с людей для замены центральных водопроводных туб. легально ли это?

• г. Москва

У нас в селе собирают деньги с людей для замены центральных водопроводных туб. легально ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас в селе собирают деньги с людей для замены центральных водопроводных туб. то что бы вам ответить легально ли это, нужно знать кто собирает.

Из вопроса непонятно кто собирает деньги и на каком основании. Попросите у тех, кто просить деньги на замену труб, документы, подтверждающие их полномочия и договор с организацией, которая будет осуществлять работу.

Именно тот кто собирает деньги должен предоставить документ на основании чего он это делает. Закон допускает при определённой организации произвести Так называемое "самообложение" граждан. Это разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения.

Спросите у вашей инициативной группы на основании какого документа они собирают деньги, какие трубы намерены менять - подвод к дворам от центральной трубы или саму центральную систему водоснабжения. Ответственность за состояние центральных труд водоснабжения лежит на водоснабжающей организации, это их сфера ответственности. Обратитесь с требованием провести замену пришедших в негодность труб центрального водоснабжения не посредственно в водоканал. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!