Определение физической доли и оформление права собственности на 1/2 земельного участка - анализ судебного решения и возможность отчуждения 3 соток

• г. Уфа

Ситуация следующая. Решением суда за истцом признано право собственности на 1/2 доли на земельный участок площадью 6 соток. Вопросы. Как определить эту долю физически, в натуральном виде. Надо ли оформлять её (долю) в собственность. Можно ли сделать отчуждение (продать, подарить) 3 сотки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, к сожалению нет. Участок в три сотки не может быть выделен в натуре.

Он всегда будет долей как доля в коммунальной квартире.

Произвести выдел одной второй части земли в натуре, когда имеете всего шесть соток, не представляется возможным. Вы можете определить порядок пользования земельным участком то есть сами установить границы между собой… Продать вы можете эту одну вторую долю, Предварительно предложив выкупить её со собственнику другой доли.