В каком производстве: исковом или особом это определяется.

• г. Москва

Необходим определить, что размер одной земельной доли равной 2 га составляет 1/600 долю вправе общей долевой собственности на земельный участок фактической площадью единого землепользования.

В каком производстве: исковом или особом это определяется. И какой размер госпошлины от нескольких истцов.

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Я уже отвечал на такой вопрос и скажу, что определить это невозможно. У вас есть земельная доля, размер которой уже определен - в ср.га или баллогектарах. При выделении доли в натуре площадь выделяемой доли будет меняться в зависимости от балла бонитета, если грубо, то из 2 га может получиться как полтора, так и два с половиной. Устанавливать 1/600 или другую дробь является юридически бессмысленным. Единого землепользования сейчас не существует, в плане выдела паев это несколько отдельных участков со своими кадастровыми номерами. Вам бы лучше обратиться к профессиональному юристу или хотя бы прочитать книгу Георгия Савенко, поскольку тема специфичная. А по вопросу - в особом производстве такие дела не рассматриваются, любой вменяемый судья оставит иск без рассмотрения в связи с наличием спора о праве. Так что имущественный иск и пошлина по ст. 333.19 Налогового Кодекса.