Хранение уголовных дел в базе данных МВД - Что могут узнать судьи о подробностях моего уголовного дела?

• г. Глобино

Храняться ли уголовные дела в базе данных компьютера мвд, и может ли судья с другой области все в подробностях узнать о моем уголовном деле?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий

Судья может узнать все, при желании. Ему достаточно подать запрос в МВД и истребовать уголовное дело или истребовать приговор в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Юрий

Есть реестр судових рішень, реестр відкритих кримінальних провавджень

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа сбила машина на пешеходном переходе. Доказали вину виновника, тяжелая степень тяжести вреда здоровью. Следствие закончилось и документы переданы в уголовный отдел. Но уголовное дело пока не возбуждают по причине того, что виновник проходит по другому уголовному делу в другой области. И будет возбуждено только когда другое уголовное дело (в другой области) передадут в суд. Почему нельзя в такой ситуации возбудить два уголовных дела?

Одновременно открыто гражданское и уголовное дело. Может ли судья по гражданскому делу запросить протоколы дознания у следователя по уголовному делу до окончания уголовного дела?

Могут ли сотрудники ОМВД по уголовным делам вести гражданские дела? Может ли прокуратура передавать гражданские дела в ОМВД? Возбуждает ли прокуратура уголовное дело в отношении вторжения в частную собственность, такими структурами как бти, нотариальная контора, администрация района?

По одному уголовному делу обвиняются два лица, в отношении одного из которых ранее возбуждено другое уголовное дело. Могут ли эти два уголовных дела объединить?

Я был незаконно привлечён к уголовной ответственности. И пока я знакомился с матерьялами дела в базе данных завели карточки. В дальнейшем по уголовному делу я писал жалобу в СК, где она была удовлетворина и уголовное дело было признаным незаконным. С этим постоновлением я обратился в ИЦ,где они сказали что всё исправят. Но при устройстве на работу в полицию, в отел кадров приходит карточка с уголовным делом (не исправленая) и карточка с моим постановление. Как я могу их обязать исправить информацию и привозможности потребовать удалить её вообще из базы данных.

Приговором мирового судьи гражданин признан виновным с назначением наказания в виде исправительных работ. Апелляционным постановлением районного суда, приговор отменен с направлением уголовного дела на новое рассмотрение в тот же суд.

Уголовное дело возвращено тому же мировому судье. Мировой судья повторно рассмотрел уголовное дело и вынес постановление о прекращении уголовного дела за истечением срока давности.

Нарушает ли в данном случае мировой судья положения ст.63 УПК РФ о недопустимости повторного участия судьи в уголовном деле?

Спасибо.

Сколько лет возбужденное уголовное дело храниться в базе данных МВД? И после того, как пройдет этот срок хранения уголовного дела, то работать можно в силовых структурах? И мой ребенок после этого срока тоже может работать где он захочет или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка по уголовному делу, там есть номер. Как узнать, что это за уголовное дело? Может ошибка? Ведь я сижу с грудным ребенком и уголовных дел у меня быть не может.

Я прохожу свидетелем по уголовному делу против служащего полиции и в моих показаниях будет затронуто другое уголовное дело, и в свидетельских показаниях я признаю своё участие в другом уголовном деле. Может ли суд после этих показаний задержать меня в зале суда и поставить статус в другом деле как подозреваемая?

Если судья рассматривая уголовное дело, объявляет перерыв в судебном заседании по этому уголовному делу, может ли этот судья рассматривать во время перерыва по уголовному делу другие гражданские дела и материалы? Будет ли это нарушением и основанием для отмены решения по уголовному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение