Моему сыну скоро исполнится 18 лет. Прекратится ли взыскание элементов с меня при достижении сыном этого возраста?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну скоро исполнится 18 лет. Прекратится ли взыскание элементов с меня при достижении сыном этого возраста?

Ответы на вопрос (1):

Да, прекратится, т.к выплата алиментов по закону прекращается по достижении получателем алиментов совершеннолетия.