Возможность подачи в суд на уменьшение пени по кредиту - рассмотрение случая в 2017 году

• г. Самара

В 2008 году муж брал кредит 150000, на 5 лет, по истечению срока кредита, выяснилось, что платил не совсем исправно, и ещё есть просроченная задолженность. Он её в течении года исправно погасил. Справок об отсутствии задолженности не брал. В 2017 г работодатель перевёл зп в другой банк (где ранее был этот кредит) и оказалось, что по данному кредиту остались недоплаченные пени. И на сегодняшний день они равны 83 тр. Банк обнуляет зарплатную карту под чистую. Были а банке, они говорят, что основной долг и проценты погашены полностью, а это только пени. Можем ли мы сами подать в суд на банк на уменьшение пени, тк банк в суд не идёт, а работадатеоь дал два месяца на решение данной ситуации? Знаю что существует некий срок давности по пеням. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Анна

Подайте исковое заявление в суд на банк о законности начисления пеню

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__