Живем в частном доме, в нем прописан ребенок до года, можем ли мы продать этот дом и купить другой в другом районе? Спасибо!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, конечно, можете, вы же собственник дома и вправе им распоряжаться по своему усмотрению. Согласия органа опеки при этом брать не нужно, поскольку ребенок доли в праве собственности не имеет. Удачи Вам.