Проблемы с отчетом о проживании по РВП - Как подтвердить доход и въезд в РФ после аннулирования?

• г. Пермь

У мужа недостаточно средств для отчета о проживании по РВП.

Скажите пожалуйста:

1. Можно ли подтвердить доход продажей машины или чего бы то ни было крупногабаритного? (какие документы предоставить на отчет)

2. После аннулирования РВП и выезда из РФ, через сколько суток можно будет въехать вновь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доход по РВП можно подтвердить справкой о доходах 2 НДФЛ или выпиской из банковского счета. Сумма на счете должны равняться 12 прожиточным минимумам, установленным для Вашего региона. Если вы не подтвердите РВП и сразу выедете из РФ,то можете заехать вновь, как Вам будет удобно. Удачи и добра!