Пож.-та,могу ли я жить и работать (в полиции) в одном городе, а быть прописанным в другом?

• г. Уфа

Пож-та,могу ли я жить и работать (в полиции) в одном городе, а быть прописанным в другом?

Ответы на вопрос (3):

Если в городе в котором Вы имеете регистрацию по месту жительства находиться в том же регионе, то Вы вправе не регистрироваться по месту пребывания.

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Я как раз должен прописаться в другом регионе. Возможно ли это? И чем грозит проживание без прописки в другом регионе?

Здравствуйте! Если Вы будете жить без регистрации в другом регионе, то Вас привлекут к административной ответственности по ст.19.15 Ко АП РФ.Удачи и добра!