Отказ суда включить должника в реестр кредиторов - правомерен или нет?

• г. Москва

По должнику введена процедура наблюдения. Подали заявление на включение в реестр кредиторов должника, но суд отказал, ссылаясь на то что нет отказа конкурсного управляющего от добровольной уплаты внеочередных платежей. Правомерен ли отказ если у нас есть решение арбитражного суда о взыскании долга?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нельзя дать ответ из вот такой отрывочной информации, требуется ознакомиться с определением суда

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Ответить на ваш вопрос в полном формате возможно лишь после изучения всех материалов, имеющих отношение к делу. Предъявите решение суда арбитражному управляющему, может он погасит вашу задолженность за счет реализации средств должника и у вас отпадет необходимость включения в реестр должников. Все зависит от сроков вступления в силу решения суда по вашему иску. В случае отказа - появится основание для обращения в суд с иском на включение в реестр кредиторов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!