Право на получение подъемных и ограничения по срокам - опыт работы фельдшером и отказ в мотивированной подаче документов

• г. Краснодар

Имею ли я право на получение подъёмнных если я до 28 11 016 работала фельдшером на скорой помощи в нижнегорском районе а с 02 12 2017 поступилаа на работу на скорую помощь севастополя а так же скажите пожалуйста есть ли какие-то ограничения по срокам тк мне отказали мотивируя тем что я пздно подала документы (справки)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Предельный возраст молодого специалиста для получения им соответствующих льгот — 30–35 лет, в зависимости от региона трудоустройства. Статус действует в течение 3 лет с момента заключения трудового договора и повторно не присваивается.

В некоторых случаях статус молодого специалиста может быть продлен до 6 лет:

при прохождении срочной воинской или альтернативной службы;

обучении в очной аспирантуре (адъюнктуре);

нахождении в отпуске по беременности и родам, а также по уходу за ребенком.