Как вернуть деньги за некачественно оказанные тур-оператором услуги?

• г. Москва

Была договоренность (без оформления договора) с тур-оператором о том, что он приобретает по 100% предоплате билеты туда-обратно на определенные числа. Деньги были переведены на карту. Условия договоренностей исполнены не были: когда мы уже ехали в аэропорт на такси тур-оператор сообщил. Что его платеж не прошел и мы улетим только на следующий день, при этом пообещал компенсировать стоимость такси. Билеты обратно в оговоренный срок он не прислал, сославшись на то, что на оговоренную заранее дату билетов нет и он сможет оформить билеты только тремя днями позднее. В ответ на нашу просьбу оплатить дополнительные дни проживания в отеле тур-оператор написал, что забронировал нам на эти дни отель в 200 км от места, где мы проживали. Мы отказались. Билеты обратно мы так и не получили. Писали тур-оператору каждый день: "где билеты?" и предупреждали, что если билетов не будет хотя бы за сутки до вылета, то нам придется приобретать билеты обратно за свой счет. В итоге в день вылета нам на почту пришла бронь двух билетов, оформленных на разные рейсы, в разные дни, с 19-часовыми пересадками. Мы сообщили, что нас это не устраивает и улетели самостоятельно. Надо отметить. Что тур-оператор вообще ни разу не обсуждал с нами устраивают ли нас выбранные рейсы и отель, просто ставил перед выбором. Вся переписка сохранена. Приехать к тур-оператору проблематично, т.к. он в другом городе. В итоге на работе пришлось брать дополнительные дни отпуска за свой счет, улетать за свой счет, оплачивать непредусмотренные ранее дни проживания в отеле за свой счет. Возможно ли каким-то образом вернуть свои деньги за некачественно оказанные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

__

Здравствуйте!

Поскольку договор оказания услуг не был заключен, оснований для произведенного Вами перечисления не имелось.

Данные отношения следует квалифицировать, как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

Подготовьте иск о взыскании неосновательного обогащения и подайте его в суд.

Вероятность успеха достаточно высокая.