Последствия неуплаты микрозайма в интернете - возможные последствия и пути решения проблемы

• г. Архангельск

Если я несмог выплатить микрозайм взятый в интеренете, а проценты наросли и сейчас такие сумму мне платить нет возможности, какие последсвия реально могут быть от того что не плачу, и каким образом мне надо будет поступить чтоб микрозайм был посчитан не за 2% в день (720% год) а согласно курсу центробанка рф.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) Когда подадут в суд проценты будут в соответствии

9) начислять заемщику - физическому лицу проценты по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов достигнет трехкратного размера суммы займа. Условие, содержащее данный запрет, должно быть указано микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")