Он согласен, но при условии что он купит на эти деньги себе 1-комн квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Предстоит развод. У нас с мужем 3-х комнатная квартира. Готова выкупить у него 1/2 доли. Он согласен, но при условии что он купит на эти деньги себе 1-комн квартиру. Я понимаю, что этих денег не достаточно. Тогда он не согласен выезжать. Что мне делать? У меня есть гражданский муж, совместный с ним ребенок. И 4 года мы снимаем жилье.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая,Ирина!

Ну,Вы же не думаете,что Ваш бывший муж с радостью выедет на улицу и будет бомжевать.Вы сами насАли,что на эти деньги ему жилье не купить.Вам нужно решать вопрос с жильем для БМ или же предложить ему выкупить Вашу долю и уже самим приобретать себе квартиру.Иного не дано.В противном случае один из Вас так и не смогут фактически пользоваться квартирой.Юридически это возможно (только без Вашего сожителя),но думаю сами не захотите этого.Придется пойти на уступки.Иного не дано.С уважением,