Возможно ли использование материнского капитала при наличии половины однокомнатной квартиры и двух детей разного возраста?

• г. Москва

Могу ли я воспользоваться м.капиталом, если у меня в собственности 1\2 однокомнотной квартиры с старшим несовершеннолетним ребенком при том, что младшему 1,5.года?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

На право воспользоваться средствами материнского капитала не влияет наличие в собственности недвижимости. Воспользоваться можно и когда младшему 1,5 года, например, на погашение ипотечного кредита.