Как обойти запрет на регистрацию при покупке автомобиля у второго владельца?

• г. Краснодар

Купил авто у второго владельца а на нём запрет на регистрацию стоит ещё от первого владельца. Что мне можно сделать чтобы на ней ездить?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ездить не без регистрации на Вас в принципе можно оформить Генеральную доверенность у нотариуса.

Но все равно это лишь на время.

Попытайтесь связаться с прежним владельцем и решить с ним этот вопрос. Возможно он и сам не знает про этот запрет и причина запрета может оказаться не значительной и легкоустранимой.

Как вариант вы можете потребовать от продавца отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы так как вы не можете использовать авто по целевому назначению.