Как долго можно ездить с не измененным ОСАГО после замены водительского удостоверения?

• г. Ростов-на-Дону

Я поменяла водительское удостоверение по истечении 10 лет. Знаю, что нужно обратиться в свою страховую и внести изменения. Вопрос: как долго по закону (без штрафа от ГИБДД) я могу ездить с не измененным ОСАГО. Ведь этот случай может попасть на выходные или праздники, когда страховые не работают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Никаких санкций от ГИБДД не последует. В страховую вы предоставляете данные только для внесения информации о новых правах в базу страховой (в этом случае сохраняться все скидки). Также, желательно эти данные внести в ближайшее время дабы избежать каких-либо проволочек в выплате страховой премии в случае ДТП.

Штрафы не предусмотрены ГИБДД за это, однако в случае оформления ДТП вам откажут в выплате в связи с отсутствием данных водительского удостоверения.